Украинский "Локомотив" – в полуфинале волейбольного Еврокубка

25 января 2013, 15:17
За шанс сыграть в финальном матче харьковчане будут бороться с турецким "Халкбанком"

"Золотой сет". Наши обошли французов в решающем поединке. Фото loko.pz.gov.ua

Харьковский волейбольный клуб "Локомотив" продолжает свое победное шествие в Европейском Кубке вызова. В среду вечером в упорной борьбе "железнодорожники" победили французский "Тур".

После поражения в первом матче во Франции со счетом 0:3 на родине игроков "Локомотива" могла устроить только победа. Поэтому матч харьковчане начали с удвоенной энергией: не успели гости опомниться, как хозяева вели в счете по сетам 2:0 (25:18 — в первой партии и 25:16 — во второй). И только в третей части встречи французы смогли выиграть у харьковчан со счетом 17:25.

Одного проигранного сета "железнодорожникам" было достаточно, они собрались, и выиграли четвертую партию. Со счетом 3:1 харьковчане одержали безоговорочную победу в матче.

Однако по итогам двух встреч счет оказался равным, поэтому команды провели "золотой сет". Победа досталась волейболистам "Локомотива" (15:6), теперь харьковчане выходят в полуфинал турнира, где встретятся с турецкой командой "Халкбанк".

Таким образом, харьковчане находятся в шаге от победы во втором по престижности европейском клубном турнире. Эта вершина уже покорялась "Локомотиву" в сезоне 2003/04 годов. Правда, тогда этот турнир еще назывался Кубком топ-команд.