Украинские боксеры гарантировали пять медалей на Олимпиаде

9 августа 2012, 10:05
Ломаченко, Усик, Шелестюк, Беринчик и Гвоздик уже в полуфинале, а значит, у них – минимум "бронза"

Денис Беринчик празднует победу в 1/4 финала. Фото AFP

Украинские боксеры, занявшие на чемпионате мира-2011 общекомандное первое место, уже гарантировали пять медалей Олимпиады!

В среду вечером свои поединки 1/4 финала выиграли Денис Беринчик и Александр Гвоздик. Денис в свойственном ему стиле отважно шел вперед, не боясь пропустить удары, и уверенно победил австралийца Джеффри Хорна – 21:13. Бой Александра проходил более нервно – украинец проиграл первый раунд, однако собрался и выиграл два следующих. Итог – 19:17 против Абделхафида Бенчаблы из Алжира.

Напомним, что Украина завоевала девять наград – "золото" в фехтовании, академической гребле и тяжелой атлетике, а также "бронзу" в стрельбе, фехтовании, тяжелой атлетике, тройном прыжке и спортивной гимнастике. Боксеры Василий Ломаченко, Александр Усик, Тарас Шелестюк, Денис Беринчик и Александр Гвоздик уже гарантировал себе минимум "бронзу", но продолжают борьбу за "золото".