"Украинские атаманы" стартуют матчем с "Американскими нокаутами"

25 июля 2013, 12:04
Определен календарь и регламент нового сезона WSB

В прошлом сезоне "Атаманы" заняли второе место / Фото: Юрий Кузнецов

Состоялась жеребьевка первого раунда четвертого по счету сезона-2013/2014 в полупрофессиональной Всемирной серии бокса (WSB).

На этом стартовом этапе дюжина команд, разделенная на две группы, с 16 ноября по 1 марта  проведет матчевые встречи с разъездами в два круга.

В группе А соперниками серебряных призеров предыдущего сезона "Украинских атаманов" будут "Американские нокауты", "Аргентинские кондоры", "Итальянский гром", "Алжирские пустынные ястребы" и "Немецкие орлы".

А в другой шестерке померяются силами действующие чемпионы WSB "Арланы Астаны", "Огни Баку", "Мексиканские воины", "Боксеры России", "Польские гусары" и новички таких турниров "Кубинские укротители", которые заменили "Британские Львиные сердца".

В сезоне-2012/2013 команды выясняли взаимоотношения на ринге в пяти профессиональных категориях – 50-54, 57-61, 68-73, 80-85 и свыше 91 кг.

Расписание "Атаманов":

16 ноября. "Украинские атаманы" – "Американские нокауты".

23 ноября. "Немецкие орлы" - "Украинские атаманы".

7 декабря. "Украинские атаманы" – "Аргентинские кондоры".

14 декабря. "Украинские атаманы" – "Итальянский гром".

11 января. "Алжирские пустынные ястребы" – "Украинские атаманы".

8 января. "Американские нокауты" - "Украинские атаманы".

1 февраля. "Украинские атаманы" – "Немецкие орлы".

8 февраля. "Аргентинские кондоры" – "Украинские атаманы".

22 февраля. "Итальянский гром" – "Украинские атаманы".

1 марта. "Украинские атаманы" – "Алжирские пустынные ястребы".

Второй этап турнира пройдет по системе плей-офф. Сначала состоятся четвертьфиналы, в которых первые команды предварительных групп по два раза (на своем и чужом ринге) встретятся с четвертыми, а вторые – с третьими.

В случае общего ничейного результата 5:5 по жребию у первой пары решающим будет дополнительный бой (тайбрейкер) в категории до 52 кг, у второй – свыше 91 кг, третьей – до 81 кг и четвертой – свыше 91 кг. Победители четвертьфиналов по той же формуле проведут полуфинальные матчи, в первом из которых тайбрейкером станет поединок в весе до 81 кг, а во втором – до 91 кг.

Финал будет состоять из одного матча. При ничейном счете соперников окончательно рассудит сверхлимитный поединок в весе до 69 кг.