Украинская команда по снукеру показала лучший в своей истории результат

29 марта 2013, 16:40
В командном чемпионате Европы по снукеру команда Украины вышла в четвертьфинал

Фото scu.org.ua

В Сербии подходит к завершению командный чемпионат Европы по снукеру, на котором Украине удалось дойти аж до четвертьфинала, где наши соотечественники уступили сборной Уэльса.Фото scu.org.ua

В командных соревнованиях борьбу за победу вели 23 коллектива из 18-ти стран. Украину представляли три наших сильнейших снукериста: Сергей Исаенко, Владислав Вишневский и Алан Тригг. Наши не очень удачно стартовали, уступив Франции, но уже в следующем матче победили достаточно сильную вторую команду Израиля.

Далее было испытание фаворитом группы, сборной Шотландии. И хотя представители Украины проиграли, "мальчиками для битья" они не выглядели, а Сергей Исаенко свой матч вообще свел к ничьей. В четвертом туре группового этапа Украина разошлась миром с первой сборной Польши, а в заключительном разгромила Сербию со счетом 12:0 по фреймам.

В плей-офф наши снукеристы пробились с третьего места группы. Соперник ожидал непростой – ровная по составу и стабильная по результатам сборная Бельгии. В супер-драматическом матче с бельгийцами Украины одержала историческую победу со счетом 8:7!

Однако фаворит турнира, сборная Уэльса, пока нам не под силу – в полуфинал прошла именно она. Украина же радуется наилучшему результату в истории отечественного снукера – выход в четвертьфинал чемпионата Европы.