Украинец взял "бронзу" чемпионата Европы по спортивной гимнастике

19 апреля 2013, 22:15
На чемпионате Европы в Москве завершились финальные соревнования мужского абсолютного первенства

Украинец Олег Верняев, набрав сумму 88.398 балла, стал обладателем бронзовой награды, сообщает федерация гимнастики Украины. Четвертое место у другого нашего гимнаста Олега Степко (88.098).

Победителем соревнований стал хозяин турнира Давид Белявский (89.799), на втором месте – Макс Уитлок из Великобритании (89.106).

Верняев показал лучшие результаты сразу в трех видах программы – опорном прыжке (15.5), брусьях (15.666) и кольцах (14.733). Однако в последнем виде – упражнениях на коне – упал со снаряда.

Степко со вторым результатом исполнил упражнения на брусьях (15.433), кольцах (14.666) и коне (14.9). А вот на опорном прыжке, где Олег показывает одну из самых высоких трудностей сред многоборцев, допустил падение.