Украинцы принесли "Динамо" победу над "Таврией"

18 августа 2013, 22:03
Киевляне на своем поле со счетом 2:0 обыграли симферопольскую "Таврию", голы забили Безус и Ярмоленко

"Динамо" — "Таврия" — 2:0 (0:0). Фото ФК "Динамо"

Блохина "плавят"? Ничего подобного! В воскресенье динамовцы сражались за своего тренера. Но, все равно, даже аутсайдера чемпионата "Таврию", проигравшую все пять предыдущих матчей с общей разницей 1:11, киевляне одолели с большим трудом. И большими нервами.

На перерыв команды ушли при нулях — в заключительной стадии атак хозяевам явно не хватало уверенности. Однако во втором тайме "Динамо" прорвало. Победу Блохину принесли украинцы. Безус забил, скорее, не ударом, а тычком, когда у него на ноге висело двое соперников. Ярмоленко же, вернувшийся в строй после травмы, элегантным "парашютом" перебросил мяч над Кахриманом.

При этом, опять-таки, не скажешь, что дорогостоящие легионеры "Динамо" отбывали номер. Ни первый, ни второй голы не состоялись бы без Мбокани.

В итоге тяжелые "2:0" над "Таврией", которую в ее нынешнем состоянии нужно обыгрывать легко. Тем не менее эта победа позволит Блохину выдохнуть и сосредоточиться на прохождении казахстанского барьера на пути в групповой турнир Лиги Европы. Разговоры об отставке, по крайней мере на время, поутихнут.