Украина второй раз по буллитам проиграла Франции

25 августа 2013, 21:42
Наши хоккеисты упустили победу, выигрывая – 3:0

Спарринг с французами. Фото ХК "Донбасс"

Во втором контрольном поединке со сборной Франции Украина вновь уступила в серии буллитов, растратив по ходу матча преимущество в три шайбы.

Стартовые минуты матча французы оставили за собой, но уже к середине двадцатиминутки подопечным Андрея Назарова удалось выровнять игру и завладеть инициативой. Это вылилось в заброшенную на 8-й минуте шайбу, который в сетку ворот гостей отправил Роман Благой. Украинцы забили и во второй раз, но после просмотра игрового момента судья матча отменил взятие ворот, мотивировав свое решение нарушением правил со стороны атакующих, а именно, игру высоко поднятой клюшкой.

За нарушение правил на последней секунде первого периода гости поплатились уже во второй двадцатиминуке, когда Роман Благой после дальнего броска Юрия Сильницкого, подправил шайбу в ворота. Спустя полторы минуты Павел Борисенко довел преимущество украинцев до крупного. Однако набрав запас прочности, сине-желтые несколько расслабились, за что немедленно были наказаны. Клейру и Гутьеррес сократили отставание до минимума.

Третий период выдался насыщенными на события. Вначале подопечным Андрея Назарова пришлось выдержать серьезный натиск французов, после чего украинцы могли неоднократно отличиться сами. Минимальное преимущество держалось до последних секунд матча, в течение которых гости, заменив вратаря на полевого игрока, как днем ранее, смогли сравнять счет. А послематчевые броски лучше вновь исполняли французы.

Украина – Франция – 3:4 Б (1:0, 2:2, 0:1, 0:1)

Шайбы: 1:0. Благой (Торяник) – 07:13, 2:0. Благой (Сильницкий) – 20:28-бол., 3:0. Борисенко П. (Чердак) – 21:55, 3:1. Клейру (Серье) – 25:49, 3:2. Гутьеррес – 32:41, 3:3. Дьюдефавель (Жаниль) – 5х4, Хендерссон – победный буллит

Украина: 1.Селиверстов. 5.Разин – 8.Сильницкий, 24.Благой – 27.Белухин – 18.Торяник, 7.Кугут – 14.Победоносцев, 21.Касянчук – 12.Варламов – 23.Квитченко, 26.Петрухно – 15.Алексюк, 17.Морозов – 25.Шалимов – 9.Нименко, 10.Борисенко Р. – 22.Скрипец, 13.Борисенко П. – 4.Захаров – 11.Чердак.