Украина с поражения начинает олимпийскую квалификацию

7 февраля 2013, 23:08
Наши хоккеисты уступили сборной Дании

Первый гол Шторма. Фото iihf.com

На квалификационном турнире к Олимпиаде-2014 в Сочи сыгран первый игровой день. После победы Словении над Беларусью – 4:2, на лед вышли сборные Дании и Украины.

Датчане были фаворитами матча, однако сказать, что им легко далась победа нельзя. Первую шайбу они затолкали в ворота Напненко лишь в концовке первого периода. Судьи очень долго  просматривали видеоповтор и все-таки увидели, что шайба на какие-то миллиметры полностью пересекла линию ворот.

Закрепила преимущество Дания во втором периоде, когда Грин добил шайбу в пустые ворота, отскочившую от штанги. Были и у украинцев моменты. Но слабая реализация плюс вечная болезнь – вялая игра в большинстве,  – не позволили нашей команде вернуть интригу в матч. Победа Дании – 2:0.

Следующий матч Украина проведет 8 февраля в 18.00 с командой Беларуси.