Украина разгромила лидера группы: 4:0 с Черногорией!

7 июня 2013, 23:35
Сборная Украины одержала третью подряд победу при Фоменко в отборе на чемпионат мира-2014

Евгений Коноплянка делает счет 2:0

Сборная Украины вернулась в борьбу за победу в отборочной группе чемпионата мира 2014. В пятницу в Подгорицах украинцы разгромили лидера группы Н команду Черногории со счетом 4:0!

Голы матча Черногория – Украина 0:4 (видео)

В конце первого тайма наша команда осталась в меньшинстве: Роман Зозуля поддался на провокацию и отмахнулся локтем от игрока сборной Черногории, получив за это прямую красную карточку.

Михаил Фоменко в перерыве нашел правильные слова и во втором тайме мы увидели град голов в ворота Черногории! Денис Гармаш (52 мин), Евгений Коноплянка (77), Артем Федецкий (85) и Роман Безус (90+3) сделали счет 4:0 и подарили Украине надежду на поездку на ЧМ-2014 в Бразилии.

Впереди у Украины четыре поединка: дома и на выезде с Сан-Марино, дома с Англией и Польшей. Если обыграть всех, то украинцы гарантируют себе выход с первого места.

"Провокации были. Если подходить принципиально, то в конце первого тайма нужно было удалять двух игроков. Спасибо ребятам, что они отыграли и за того парня, которого удалили. В перерыве мы немного перестроились, поменяли тактику. Спасибо ребятам, что они выполнили установку" – сказал после матча Михаил Фоменко.

Михаил Фоменко: "Для нас каждая игра теперь, как последняя"