Украина проиграла Италии на ЧМ в Донецке

12 декабря 2012, 22:10
Наша "молодежка" осложнила себе задачу выиграть домашний турнир

Радость украинцев была не долгой. Фото ХК "Донбасс"

Сборной Украины (U20) будет сложно теперь повыситься в классе мирового первенства. В Донецке на чемпионате мира дивизион I группа В украинцы уступили Италии – 1:3.

Дебют встречи, которую сольным проходом открыл Виктор Захаров, украинцы оставили за собой. Лишь на шестой минуте матча в створ ворот Михаила Шевчука последовал первый бросок. Однако после удаления Максима Мартышко итальянцы активизировались, заставив оборону сине-желтых потрудиться. Ближе к концу первой двадцатиминутки Куцевич совершил отличный слалом по левому флангу и отдал передачу на оставленного без опеки Максима Мартышко. Так счет в матче был открыт.

В начале второго периода итальянцы активизировались, проведя несколько опасных атак на ворота Шевчука. В этим минуты вратарь украинской сборной сыграл уверенно. Несколько опасных моментов у ворот обеих команд было создано при игре в неравных составах, однако счет на табло не изменился. Успех итальянцам принес натиск в концовке второго периода, когда едва ли не всей пятеркой сине-белые затолкали шайбу в ворота соперников, бурно отпраздновав взятие ворот.

Сложные минуты пришлось пережить подопечным Александра Годынюка в начале третьей двадцатиминутки, еще тяжелее стало после удаления Всеволода Толстушко, впрочем, в меньшинстве украинцы сыграли собрано и крайне внимательно.  Возможно, сине-желтые и рассчитывали на контратаки, но прижавшись к воротам пропустили. Павлу с близкого расстояния добил шайбу в ворота. А потом наши пропустили в пустые ворота...

ИталияУкраина – 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
Шайбы: 0:1. Мартышко (Куцевич) – 14:28, 1:1. Борги (Саллманн) – 39:03, 2:1. Павлу (Марчетти) – 51:12, 3:1. Тривелатто – 59:37

Результаты дня: Казахстан – Хорватия – 5:0, Великобритания – Польша – 2:6.

Положение в группе: Казахстан – 6 (2), Польша – 6 (2), Италия – 3 (2), Украина – 2 (2), Великобритания – 1 (2), Хорваитя – 0 (2).