Украина почти гарантировала себе место на Евробаскете-2013

30 августа 2012, 22:20
Сборная Украины выиграла важнейший матч в гостях у Венгрии (78:76)

Фото eurobasket2013.org

Этим поединком команда Майка Фрателло начинала второй круг отбора. Начинала на втором месте в группе, выиграв три матча и уступив только хорватам в овертайме. Но американский тренер "сине-желтых" предостерегал: "Занять одно из двух первых мест будет непросто". Матч же в городе Печ был фактически матчем за второе место с прямым конкурентом. И начали его украинцы мощно, усилиями Гладыря и Дроздова рванули 6:0. Венгры подобрались, но во второй продолжил много бросать и попадать Гладырь (17 очков за матч), и наши снова оторвались — 37:30. И снова у венгров нашелся свой лидер. Троттер (19 очков) в начале третьей четверти забил нам две "трехи", он же за 3:37 до конца четвертой впервые со старта сравнял счет — 67:67. Концовка который уже раз в этом отборе получилась нервной, со взаимными промахами с линии штрафных. Но наши так и не дали венграм хотя бы раз выйти вперед.

Матч Австрии и Кипра завершится позже. Без учета его результата положение команд такое: Хорватия — 4/0, Украина — 4/1, Венгрия — 2/3, Австрия — 1/3, Кипр — 0/4. В воскресенье, 2 сентября, Украина во Львове примет Австрию (16:00, Первый национальный), а Кипр сыграет с Хорватией.