Украина – Англия: офсайдный гол Девича и "жабы" Кашшаи

10 сентября 2013, 11:44
В день главного матча отбора ЧМ-2014 вспоминаем главный матч Евро-2012

Сегодня на "Олимпийском" пройдет отборочный поединок ЧМ-2014. Украина принимает Англию. Победа практически гарантирует любой команде прямую путевку на бразильский мундиаль.

Накануне матча многие болельщики вспоминают ключевую игру между Украиной и Англией на Евро-2012. Цена победы тогда была – четвертьфинал. Англичане выиграли – 1:0.

Однако в том поединке был эпизод, который сейчас больше вспоминают, чем перепетии самой игры. На 62-й минуте Марко Девич вышел один на один, пробил вратаря, но мяч, уже полностью пересекший линию ворот, выбил Джон Терри. Арбитр из Венгрии Виктор Кашшаи взятие ворот не зафиксировал! Справедливости ради стоит сказать, что в голевой атаке в офсайде был Артем Милевский, делавший потом передачу на Марко. Но это не остудило пыл украинских фанов, взорвавших интернет фотожабами на спорный гол.