У британских олимпийцев украли медали после приема в Букингемском дворце

25 октября 2012, 11:51
Ограбили гребца Алекса Партриджа и хоккеистку Ханну Маклеод

Прием у королевы. Фото AFP

Бронзовые медали Олимпийских игр в Лондоне были украдены у гребца Алекса Партриджа и игрока в хоккей на траве Ханны Маклеод в ночь со вторника на среду в Лондоне.

Медали пропали спустя несколько часов после того, как спортсмены побывали на королевском приеме в Букингемском дворце в честь британских олимпийских медалистов.

Награда Партриджа находилась в его пиджаке, который он заблаговременно снял.

"В то время, когда мы были на танцах, я заметил, что мой пиджак не на месте. Утром я подумал, что один из других олимпийцев, должно быть, забрал себе случайно мою медаль, но никто этого не делал", – сказал Партридж.

Лондонская полиция сообщила, что похищение произошло в промежутке времени с полуночи до 5 утра, но найти виновных пока не удалось. Правоохранительные органы также просят граждан, владеющих какой-либо информацией, связаться с ними.

Партридж завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде-2012 в академической гребле, выступая в байдарке-восьмерке. Для 31-летнего британца, родившегося в Сан-Франциско (США), эта вторая олимпийская награда. Ранее спортсмен в той же дисциплине выиграл серебро Пекина-2008.

Маклеод, которой в июне исполнилось 28 лет, также является бронзовым призером лондонских Игр. Вместе с британской сборной по хоккею на траве она стала третьей на женском олимпийском турнире.