Трудные три очка: Украина обыграла Молдову в Одессе

26 марта 2013, 23:09
На голы Ярмоленко и Хачериди гости ответили красивым мячом Суворова

Как и в матче с Польшей, счет голам открыл Андрей Ярмоленко. Фото AFP

Сборная Украины обыграла Молдову! В пятом поединке отборочного турнира чемпионата мира 2014 года наша команда в Одессе победила со счетом 2:1. Наш сайт провел онлайн матча Украина – Молдова.

Команда Михаила Фоменко начала активно, видимо, желая повторить варшавские быстрые голы. Однако Молдова оказалась крепким орешком. Статистика ударов в первом тайме – 14:1 в пользу украинской сборной, но счет открыт не был.

Во втором тайме ворота молдаван распечатал "украинский Месси" Ярмоленко: на 61-й минуте после скидки головой от Зозули Андрей точно низом пробил в угол ворот – 1:0.

Через десять минут казалось, что все вопросы сняты: высокий защитник Хачериди выполнил свою функцию в атаке, удачно сыграв головой после розыгрыша углового – 2:0.

Но еще через 10 минут игрок гостей Суворов в стиле Ярмоленко сместился с правого фланга и пробил обводящим ударом в дальний угол с линии штрафной. Пятов спасти не смог – 2:1.

В оставшееся время украинцы и время тянули, и атаковали, а на 90-й минуте и вовсе остались в меньшинстве: Степаненко в чужой штрафной в высоком прыжке ногой заехал в голову Бордияну. От расправы со стороны молдаван Тараса спас арбитр, закрывший его собой и удаливший с поля.

Украина заработала три сложных, но очень важных очка.

В других матчах нашей группы Польша дома уверенно побеждает Сан-Марино 5:0 и сравнивается с Украиной по очкам (по 8), а Черногория сыграла вничью с англичанам 1:1.