Тренер сборной: "Мы должны подходить к игре без мысли, что Венгрия – это не баскетбольная страна"

15 августа 2012, 10:37
Сборная Украины начинает отбор на Евробаскет-2013: выходят первые две команды из шести отборочных групп плюс четыре лучшие из занявших третьи места

Тренер сборной Украины Майк Фрателло / Фото: Анастасия Искрицкая

Сегодня баскетбольная сборная Украины стартует в отборе на чемпионат Европы-2013 – в Днепропетровске сыграем с Венгрией (19.00, ТВ: Первый национальный). Еще в нашей группе Австрия, Хорватия и Кипр, с каждым соперником сыграем дома и в гостях, финиширует турнир 11 сентября. В финальную часть, которая пройдет в Словении, выходят первые две команды из шести отборочных групп плюс четыре лучшие из занявших третьи места.
До этого с венграми мы играли шесть раз – трижды выиграли дома и трижды уступили на выезде. "Мы должны подходить к игре без мысли, что Венгрия – это не баскетбольная страна. Мы несколько дней подряд смотрим их игры, разбираем комбинации. Считаю, что соперника мы знаем достаточно хорошо", – говорит капитан сборной Артур Дроздов из "Азовмаша".
В обойме сборной – 16 игроков, и как сказал тренер украинцев Майк Фрателло: "На каждую игру можно определять отдельный состав из 12-ти. Если будут проблемы с большими, будем добавлять больших и так далее".

В последнем спарринге с Грузией (69:95) в стартовой пятерке выходили Буртт, Забирченко, Дроздов, Корниенко, Кравцов, а самым результативным стал Натяжко (14 очков).