Тренер "Ювентуса" вернется после матча в Донецке

8 октября 2012, 10:43
Обзор европейских чемпионатов

Конте пока отбывает дисквалификацию. Фото AFP

В Серии A "Ювентус" после тяжелой ничьей в ЛЧ с "Шахтером" (1:1) сумел вчера вырвать победу на выезде у "Сиены" – 2:1 (Пирло, 14, Маркизио, 85 – Калайо, 45). Настроения туринцам добавило решение о сокращении 10-месячной дисквалификации их тренера Антонио Конте до четырех месяцев. Напомним, что специалиста обвинили в недонесении об известных ему фактах организации договорных матчей. Теперь же Конте может вернуться на тренерскую скамью 9 декабря, когда "Юве" будет играть на выезде против "Палермо" – как раз после донецкого матча ЛЧ с "Шахтером" (5 декабря).

В клубе намерены в ближайшее время предложить тренеру продлить еще на три года действующее соглашение – до лета 2018 года.

Россия. В Москве местные армейцы оказались сильнее "Спартака" в столичном дерби – 2:0 (Муса, 15, Хонда, 52). В перерыве гендиректор "красно-белых" Валерий Карпин вручил золотые перстни членам Клуба легенд "Спартака" – бывшему полузащитнику Дмитрию Аленичеву и работающему уже 35 лет водителем автобуса команды Николаю Дорошину. А перед дерби свои разборки традиционно устроили фанаты команд. Одна из стычек произошла на платформе электропоездов. Противоборствующие стороны забрасывали друг друга петардами, в результате чего ранение получила проходившая мимо женщина.

Грозненский "Терек" еще в пятницу победил "Ростов" (2:1) и предоставил отдых своим игрокам. Бельгийский полузащитник Жонатан Лежар воспользовался им, чтобы съездить на родину и вляпаться в очередной скандал. В ночь на воскресенье он, пребывая в состоянии сильного алкогольного опьянения, въехал на своем "Порше" на 10 метров в магазин на автозаправке, едва не прошив его насквозь. Три года назад пьяный Лежар разбил свой внедорожник BMW о припаркованную у обочины машину.

Англия. В АПЛ победили практически все основные претенденты на титул. В том числе "Арсенал", обыгравший на выезде "Вест Хэм" – 3:1 (Жиру, 41, Уолкот, 77, Касорла, 83 – Диаме, 21). Накануне тренер "канониров" Арсен Венгер запретил игрокам пожимать друг другу руки во избежание распространения гриппа, от которого уже слегло пару человек.