Травмированная Серена Уильямс обыграла соперницу с позорным счетом

15 января 2013, 10:46
В первом сете Уильямс неудачно упала на корт, получила помощь врача и обыграла Галловиц-Холл 6:0, 6:0

Серена Уильямс не оставила никаких шансов своей сопернице даже после неудачного падения. Фото AFP

Американка Серена Уильямс со счетом 6:0, 6:0 за 54 минуты разгромила румынку Эдину Галловиц-Холл в матче первого круга Открытого чемпионата Австралии, сумев оправиться от полученной во время игры травмы лодыжки.

В первом сете Уильямс неудачно упала на корт и схватилась за правую лодыжку. Она с трудом добралась до скамейки, и доктор туго забинтовала ей ногу. Американка довела партию до победы, а во втором сете Галловиц-Холл сумела выиграть всего шесть розыгрышей мяча против 24-х у Серены.

Во втором круге 15-кратная победительница турниров Большого Шлема сыграет либо со словачкой Магдаленой Рыбариковой, либо с испанкой Гарбине Мугурусой.

"Я буду там (во втором круге). Я не смогу играть, если только со мной произойдет что-то роковое, не оставляющее шансов на дальнейшее продолжение борьбы. Но я жива. Мое сердце бьется. Я буду в порядке", – заявила Уильямс, слова которой приводит официальный сайт Australian Open.