"Трактор" вышел в финал Восточной конференции КХЛ

16 марта 2013, 15:01
Челябинцы в пяти матчах обыграли омский "Авангард"

Челябинск - в финале. Фото ХК "Трактор"

В пятом матче полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции "Трактор" в Омске уверенно обыграл местный "Авангард" – 4:0. В первом периоде хозяева льда перебросали соперника 10-6, однако ни одна из команд не смогла распечатать ворота друг друга. Во втором игровом отрезке "Трактор" решил исход матча в свою пользу, забросив в ворота соперника три безответные шайбы. В концовке встречи Евгений Кузнецов установил окончательный счет в матче, поразив пустые ворота.

Таким образом, подопечные Валерия Белоусова одержали четвертую победу в серии и вышли в финал Восточной конференции, где сыграют с победителем пары "Ак Барс" – "Салават Юлаев".

Напомним, что и Западе уже определилась финальная пара – "Динамо" сыграет со СКА.