Тимощук рассказал, почему "Бавария" сильнее "Боруссии"

24 мая 2013, 22:52
Украинский полузащитник мюнхенцев считает, что козырем его команды будет опыт финальных поединков

Анатолий Тимощук прилетел в Лондон в составе "Баварии". Фото AFP

Полузащитник "Баварии" Анатолий Тимощук накануне финала Лиги чемпионов с дортмундской "Боруссии" поделился ожиданиями от предстоящей встречи.

"В прошлогоднем финале мы были сильнее "Челси" по составу, лучше играли на протяжении 120 минут, но трофей достался лондонцам, — сказал Тимощук. — Конечно, специалисты и эксперты, как всегда, оценивают состояние команд, делают прогнозы, болельщики делятся мнениями. Но в матчах такого уровня до игры тяжело определить фаворита — уж слишком много факторов могут повлиять на соотношение сил. Да, мы досрочно стали чемпионами Германии, вышли в финал Лиги чемпионов и Кубка Германии, и поэтому многие считают, что "Бавария" на "Уэмбли" победит. Но подобные высказывания могут снизить концентрацию перед финалом. К слову, нечто подобное ощущалось в последних матчах бундеслиги... Поэтому наша задача — вернуть тот уровень самоотдачи, который был на протяжении сезона. Мы третий раз за четыре года претендуем на трофей главного европейского клубного турнира. Это говорит о том, что наша команда стабильно показывает футбол высокого уровня. Мы и дортмундцы хорошо знаем друг друга по поединкам в бундеслиге, в Кубке Германии и за Суперкубок. Но у нашей команды есть опыт финальных поединков, а у соперника — по сути, нет. Мы постараемся использовать наши сильные стороны".

Реклама

Онлайн финала Лиги чемпионов: "Боруссия" – "Бавария"

Финальный матч Лиги чемпионов "Бавария" — "Боруссия" состоится 25 мая в Лондоне на стадионе "Уэмбли" в 21:45 по киевскому времени.