Тимощук провел последний матч за "Баварию" и выиграл Кубок Германии

1 июня 2013, 23:08
"Бавария" обыграла "Штутгарт" со счетом 3:2 и взяла третий крупный трофей в сезоне

Анатолий Тимощук провел последний матч в футболке "Баварии". Фото AFP

Мюнхенская "Бавария", а вместе с ней и украинец Анатолий Тимощук, благодаря победе в Кубке Германии по футболу впервые в истории клуба сделала "требл" – выиграла все крупные турниры, в которых участвовала в этом сезоне! Команде Юппа Хайнкеса покорились чемпионат и Кубок Германии, а также Лига чемпионов.

В субботу мюнхенцы в финальном матче, прошедшем в Берлине, одолели "Штутгарт" со счетом 3:2. Голы у победителей забивали Томас Мюллер (37-я минута) и Марио Гомес (48, 61). У проигравших дублем отметился Мартин Гарник (71, 80).

Тимощук, который провел свой последний матч за мюнхенцев, вышел на замену на 83-й минуте вместо Роббена. В ближайшее время Анатолий сообщит свой новый клуб, которым, по данным СМИ, станет российский "Зенит".