"Таврия" и "Металлург" забили семь мячей

16 марта 2013, 20:24
Крымчане дома обыграли донецкий клуб – 4:3

Фото ФК "Таврия"

Симферопольскую "Таврию" прорвало. За 20 предыдущих матчей чемпионата Украины подопечные Олега Лужного забили всего 13 голов. А тут в одном поединке – аж четыре! Сверхрезультативную встречу выдали "Таврия" и донецкий "Металлург". Уже в первом тайме пять раз мяч был в воротах.

Хозяева открыли счет на 12-й минуте. Шиндер с левого фланга вошел в штрафную и отдал пас под удар Гуменюку, который вколотил мяч в ворота. Но спустя три минуты дончане отыгрались. После подачи углового мяч отскочил к Нельсону и тот обводящим ударом попал в "девятку". А на 21-й минуте Нельсон сделал дубль, ударом в нижний угол с линии штрафной.

Такой поворот событий лишь раззадорил симферопольцев. На 34-й минуте уже Гуменюк оформил дубль, ударом метров с двадцати. А на перерыв "Таврия" ушла выигрывая. На 42-й минуте Шиндер вышел один на один с Бандурой и пробил мимо голкипера.

Отыгрался МД на 55-й минуте. Эдуардо сыграл в своей штрафной рукой и пенальти четко реализовал Воловик.

А на 75-й минуте "Таврия" третий раз в этом поединке вышла вперед. Шиндер снова вышел один на один с голкипером, но не пожадничал и отдал свободному Назаренко, который пробил в пустые ворота. Эффектная победа "Таврии" – 4:3!