Суперматч "Барселона" – "Реал": пять голов в одном тайме!

24 августа 2012, 01:36
"Реал" сохраняет очень неплохие шансы на победу в Суперкубке несмотря на поражение в Барселоне

Криштиану Роналду открывает счет в матче ударом головой после розыгрыша углового. Фото AFP

"Барселона" и "Реал" провели первое в этом сезоне Эль Класико! На арене "Камп Ноу" прошел первый матч за Суперкубок Испании (ответный – через неделю в Мадриде).

Первый тайм прошел при явном преимуществе "Барсы" и уже привычном тотальном контроле мяча каталонцами, однако острых моментов у ворот Касильяса возникало не много, как результат – 0:0 после первых 45 минут игры.

Второй тайм оказался очень насыщенным: было забито пять голов! "Реал" первым открыл счет: Криштиану Роналду головой замкнул передачу с углового. Педро, Месси (с пенальти) и Хави сделали счет 3:1, а за пять минут до финального свистка Ди Мария воспользовался ошибкой голкипера "Барсы" и расстрелял пустые ворота – 3:2 в ползу команды Тито Виллановы.

Несмотря на поражение, "Реал" сохраняет очень неплохие шансы на победу в Суперкубке – два гола забито на выезде.