"Спартак" на выезде обыграл "Рубин"

10 декабря 2012, 18:32
Болельщик "Рубина" на стадионе сделал предложение фанатке "Спартака", а Карпин заявил, что завтра-послезавтра может покинуть пост тренера москвичей

"Рубин" - "Спартак" 0:1. Фото ФК "Рубин"

Московский "Спартак" в гостях одержал победу над казанским "Рубином" в 19-м туре чемпионата России по футболу.

Матч, прошедший в Казани в понедельник, завершился со счетом 1:0 в пользу "красно-белых". Голом отметился Эйден Макгиди (60-я минута).

Спартаковцы набрали 32 очка и сместили "Рубин" с шестой строчки в турнирной таблице премьер-лиги. Казанская команда, у которой осталось 31 очко, уйдет на зимний перерыв, занимая седьмое место.

В перерыве матча болельщик казанского клуба по имени Айрат сделал предложение поклоннице столичной команды Лейсан. Девушка ответила согласием.

Болельщики Айрат и Лейсан. Фото официального твиттера "Рубина"

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин прокомментировал победу своего клуба:

"В обороне сегодня сыграли без явных ошибок. Доволен, в частности, действиями двумя центральных защитников. Они и в матче с "Селтиком" смотрелись достойно – просто две ошибки обернулись пропущенными голами. Сегодня удалось не пропустить.

Активность правого фланга – это задумка тренерского штаба, ведь там играли "свежие" Макгиди и Макеев. Не сказал бы, что сегодня играли особенно феерично, зато действовали крайне надежно и дисциплинировано в обороне.

Рассуждать о том, нравится или нет игра "Спартака" – это работа СМИ. Мое дело – смотреть результат. Было 2:4 в игре с "Зенитом", 1:2 в игре с "Селтиком" при очень хорошем первом тайме. О том, останусь ли я главным тренером "Спартака" станет известно завтра-послезавтра".