Словакия вышла в плей-офф ЧМ по хоккею

14 мая 2013, 14:32
В решающем матче словаки обыграли сборную США

Словаки взяли важные три очка. Фото AFP

В очередном матче чемпионата мира, который проходит в Швеции и Финляндии, сборная Словакии переиграла команду США со счетом 4:1.

Форварду Словакии Бранко Радивоевичу удалось открыть счет уже спустя 15 секунд с начала встречи, а ровно через две с половиной минуты вторую шайбу в ворота сборной США отправил Мартин Бартек. Третий раз огорчить Бена Бишопа сумел, воспользовавшись большинством, Рене Выдарены в середине второго периода. Единственную шайбу в ворота словаков на последней минуте второго игрового отрезка забросил американский форвард Дэнни Кристо. На 58-й минуте голкипер сборной США Бен Бишоп покинул ворота, чем сумел воспользоваться меньше чем за минуту до финальной сирены Марко Дане. Таким образом, благодаря этой победе сборная Словакии обеспечила себе выход в плей-офф чемпионата мира.

Словакия – США – 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

1:0 – Радивоевич (Копецки) – 00:15.
2:0 – Бартек (Шатан) – 03:44.
3:0 – Выдарены (Заборски, Кукумберг) – 30:48 (5x4).
3:1 – Кристо (Карл) – 39:14.
4:1 – Дане (Шатан) – 58:36 (п.в.).

Чемпионат мира по хоккею: календарь, результаты, ТВ (обновляется)