Словакия и Словения проиграли на хоккейном ЧМ-2013

10 мая 2013, 22:31
В матче группы S Чехия обыграла Словению (4:2), а в поединке группы H Австрия по буллитам взяла верх над Словакией (2:1)

Австрия vs Словакия. Томас Ванек забивает победный буллит в ворота словаков. Фото AFP

Сборная Чехии нанесла поражение команде Словении в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который совместно проводят Финляндия и Швеция.

Встреча группы S, матчи которой проходят в Стокгольме, завершилась со счетом 4:2 (2:2, 0:0, 2:0) в пользу чехов. Шайбы в составе сборной Чехии забросили Петр Коукал (6-я минута), Иржи Гудлер (20), Збынек Михалек (46) и Иржи Новотны (55). В словенской команде отличились Роберт Саболич (7) и Рок Тичар (12).

В другом поединке пятницы сборная Австрии по буллитам обыграла Словакию. Встреча группы Н, матчи которой проходят в Хельсинки, завершилась со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу австрийцев. В основное время матча в составе словаков отличился Томаш Суровы (9-я минута), австрийцы сравняли счет усилиями Герхарда Унтерлуггауэра (34). Победитель определился в серии послематчевых буллитов. Победный буллит на свой счет записал Томас Ванек.