Сэйв Коваля оставил "Динамо" в гонке за Лигу чемпионов

11 мая 2013, 21:30
Киевляне на своем поле минимально обыграли мариупольский "Ильичевец" – 1:0

Максим Коваль парировал пенальти, "Динамо" набрало важные три очка. Фото ФК "Динамо"

В матче 28 тура чемпионата Украины киевское "Динамо" на своем поле со счетом 1:0 обыграло мариупольский "Ильичевец".

Единственный гол на 16-й минуте забил полузащитник киевлян Лукман Аруна: после паса из глубины поля нигериец ворвался в штрафную по правому краю, с первой попытки попал в соперника, но затем подхватил мяч и красивым ударом отправил его точно в дальний угол ворот "Ильичевца".

В начале второго тайма гости получили реальный шанс отыграться: на 50-й минуте Хачериди в борьбе с защитником завалил последнего на газон, а рефери без колебаний назначил 11-метровый. Но грузинский форвард "Ильичевца" Торнике Окриашвили не сумел переиграть динамовского голкипера Максима Коваля.

После этого матча в активе команды Олега Блохина стало 59 очков. За два тура до окончания чемпионата "Металлист" опережает "Динамо" на три очка. В 29 туре "Металлист" дома принимает "Днепр", а "Динамо" в гостях играет с "Таврией".