"Северсталь" разгромила "Донбасс" на турнире в Донецке

29 августа 2013, 21:33
В воротах команды Назарова побывало семь шайб

Фото ХК "Донбасс"

С первых минут матча игра пошла не по сценарию дончан, к тому же, "Северсталь" была крайне удачлива в завершающей стадии атак. Первая шайба влетела в ворота Майкла Лейтона, когда хозяева площадки остались в меньшинстве. Чуть позднее Виделль с близкого расстояния во второй раз переиграл канадского вратаря, а третья шайба в ворота "Донбасса" вновь стала результатом реализации численного преимущества. Пока Таратухин торопился со скамейки штрафников в зону перед воротами своей команды, Медведев в третий раз зажег красный свет за воротами дончан.

Выслушав замечания от тренерского штаба в первом перерыве, во втором периоде на площадке появился "другой" "Донбасс" – более агрессивный и быстрый, однако, воспользовавшись обрезкой соперников, череповчане добились права на буллит, который четко реализовал Бушуев. После этого Майкл Лейтон уступил место в воротах Яну Лацо и при гандикапе в четыре шайбы не в свою пользу дончане провели отличный отрезок матча, в течение которого усилиями Теему Лайне и Романа Благого сократили отставание. Однако на экваторе второй двадцатиминутки Казаковцев "спрятался" от защитников "Донбасса" и с близкого расстояния вновь увеличил отрыв в пользу команды гостей.

В третьем периоде в воротах обеих команд побывали еще четыре шайбы, которые соперники разделили поровну. Однако, голевой пир вряд ли порадовал поклонников "Донбасса", которые приложили максимум усилий, но так и не смогли наверстать упущенное в начале матча. Впрочем, несмотря на неудачу, подопечные Андрея Назарова сохранили лидерство в общем зачете... Решающие матчи впереди.

"Северсталь" – "Донбасс" – 7:4 (3:0, 2:2, 2:2)
Шайбы: 1:0. Шинин (Клименко) – 07:44-бол., 2:0. Виделль (Монс) – 10:04, 3:0. Медведев (Антипов, Лааксо) – 14:55, 4:0. Бушуев – 22:16-бол., 4:1. Лайне – 23:26, 4:2. Благой (Подхрадски) – 27:23, 5:2. Казаковцев (Куваев) – 28:05, 5:3. Пиганович (Кагарлиций, Коларж) – 53:28-бол., 6:3. Земченко (Бердников, Шинин) – 56:11, 6:4. Пиганович (Коларж) – 59:20-6х3, 7:4. Казаковцев – 59:59-пустые ворота

"Донбасс": 49.Лейтон (Лацо с 22:16). 77.Пиганович – 27.Коларж, 92.Лайне – 25.Таратухин – 63.Дадонов. 5.Уилсон – 37.Подхрадски, 11.Кагарлицкий – 16.Робитайл – 28.Якуценя. 51.Разин – 43.Салмела, 24.Благой – 34.Белухин – 23.Квитченко. 4.Сильницкий – 89.Петрухно, 93.Шалимов – 44.Варламов – 19.Нименко. 12.Матоушек

Положение команд: "Донбасс" – 6 (3), "Северсталь" – 5 (3), "Адмирал" – 4 (2), "Нефтехимик" – 2 (2), "Торпедо" – 1 (2).