Серена Уильямс выиграла пятидесятый титул в карьере

12 мая 2013, 16:12
В финале американка обыграла Марию Шарапову

Россиянка Мария Шарапова не смогла стать победительницей турнира Mutua Madrid Open. В решающем матче вторая ракетка мира россиянка встречалась с лидером мирового рейтинга и действующей чемпионкой соревнований американкой Сереной Уильямс.

Матч продолжался 1 час 18 минут и завершился победой Уильямс-младшей со счетом – 6:1, 6:4. Отметим, что во втором сете россиянка вела в счете с брейком – 3:1. Мария реализовала один из двух своих брейк-пойнтов, в то время как Серена пять из восьми. В активе Шараповой две подачи навылет при восьми двойных ошибках. Серена сделала три эйса и допустила две двойные ошибки.

Благодаря этой победе Уильямс увеличила своё преимущество в счете по личным встречам с Шараповой – 13:2.

Для Серены это юбилейный пятидесятый титул в профессиональной карьере. Победа в Мадриде принесла ей 643 000 евро призовых и 1000 рейтинговых очков. Благодаря защите титула американка сохранит за собой звание первой ракетки мира.