Сенсация во Львове: "Карпаты" обыграли "Шахтер"

13 сентября 2013, 20:56
Львовяне выдержали "Сталинград" и обыграли чемпионов со счетом 3:2

Александр Гладкий открыл счет в матче. Фото ФК "Шахтер"

Девятый тур чемпионата Украины стартовал сенсацией! "Карпаты" на своем поле со счетом 3:2 обыграли действующего чемпиона донецкий "Шахтер".

Хозяева открыли счет уже на восьмой минуте встречи, когда экс-горняк Александр Гладкий, получив пас из глубины поля, сблизился с вратарем "Шахтера" Каниболоцким и был точен. В середине первого тайма дончане сравняли счет после красивого прямого удара со стандарта в исполнении Дугласа Косты.

Во втором тайме дубль на свой счет записал полузащитник Младен Бартулович: вначале хорват четко реализован пенальти, затем штрафной. На 71-й минуте "пушечным" ударом с левой Исмаили поразил девятку ворот львовян и подарил горнякам надежду, но до конца матча счет не изменился. Хотя то, что творилось на поле в последние минуты, отлично передал сайт "Карпат" в своем онлайне: "Сталінград на "Україна" – відбиваємося". Итог – неожиданная победа "Карпат" 3:2!

После этого матча в активе "Карпат" стало 10 очков, у "Шахтера" осталось 19. Полная таблица чемпионата Украины.

"Карпаты" – "Шахтер" 3:2 (1:1)
Голы: Гладкий (8), Бартулович (51, с пен), Бартулович (61) – Коста (23), Исмаили (72)
Желтые карточки: Балажиц (54), Федорчук (58), Голодюк (90+4), Ильющенков (90+5) – Кучер (38), Тайсон (44), Каниболоцкий (50), Эдуардо (67)