Сенсация в "донецком дерби": "Шахтер" потерял очки в матче с "Металлургом"

28 сентября 2013, 20:30
"Металлург" повел 2:0, но не смог удержать победу в матче с чемпионами – 2:2

Дарио Срна сыграл свой 390-й матч за "Шахтер". Фото shakhtar.com

Действующий чемпион Украины "Шахтер" потерял очки в "донецком дерби". Поединок в субботу в рамках 11 тура Премьер-лиги на поле донецкого "Металлурга" завершился со счетом 2:2.

"Шахтер" доминировал на протяжении всего матча, а "Металлург" регулярно опасно контратаковал. В итоге после первого тайма статистика ударов в створ ворот была равная – по четыре, но счет – в пользу хозяев. На 24-й минуте сербский полузащитник Джордже Лазич в борьбе с Ракицким протолкнул мяч в сетку ворот Пятова.

В начале второго тайма команда Сергея Ташуева повела 2:0 – бразилец Жуниор Мораес убежал от Ракицкого и перебросил вратаря "Шахтера".

Горняки продолжали много атаковать и их усилия были вознаграждены двумя мячами: Тейшейра и Эдуардо сравняли счет, но на большее команды Мирчи Луческу не хватило.

После этого матча в активе "Шахтера" стало 23 очка, у ""Металлурга" – 14. Полная таблица чемпионата Украины.

"Металлург" Донецк- "Шахтер" 2:2 (1:0)
Гол: Лазич (24), Мораес (52) – Тейшейра (54), Эдуардо (82)
Желтые карточки: Нельсон (21), Чечер (42), Мораес (45+2), Прийма (66), Александре (72), Даниэль (90) – Дуглас Коста (38), Илсиньо (76)