Сенсация от БАТЭ: разгром во Франции

20 сентября 2012, 00:58
Белорусский клуб добился победы над "Лиллем" в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов

"Лилль" - БАТЭ 1:3. Фото AFP

БАТЭ в группе F в среду нанес сенсационное поражение французскому "Лиллю" со счетом 3:1. В составе команды Виктора Гончаренко отличились Александр Володько (6-я минута), Виталий Родионов (20) и Эдгар Олехнович (43). Команда Руди Гарсии ответила только голом Орельен Шеджу (60).

В другом матче данной группы "Бавария" на "Альянц-Арене" в Мюнхене одержала победу над "Валенсией" – 2:1. Счет в матче на 38-й минуте открыл полузащитник Бастиан Швайнштайгер. Удвоил преимущество хозяев на 76-й минуте хавбек Тони Кроос. Единственный гол испанской команды на 90-й минуте забил экс-форвард "Рубина" Нельсон Вальдес. Анатолий Тимощук участия в матче не принимал.

Во втором туре 2 октября БАТЭ примет "Баварию", а "Лилль" отправится в гости к "Валенсии".