Сенсация на старте 15 тура: "Шахтер" всухую проиграл в Луцке

1 ноября 2013, 20:58
Горняки пропустили по голу в каждом из таймов и проиграли "Волыни" – 0:2

"Волынь" - "Шахтер" 2:0. Фото ФК "Шахтер"

В стартовом матче 15 тура чемпионата Украины сенсация: "Волынь" обыграла "Шахтер"! Поединок в пятницу в Луцке завершился со счетом 2:0 в пользу команды Виталия Кварцяного, который весь поединок провел на ногах и активно подсказывал своим игрокам каждое действие.

В середине первого тайма хозяева забили гол после розыгрыша стандарта: Немчанинов выполнил длинную подачу со штрафного, мяч оказался у Мемешева, который тут же пробил – ударившись о перекладину, мяч срикошетил от Каниболоцкого и влетел в сетку. Забив гол, хозяева "поставили автобус" у своей штрафной и даже в контратаки ходили крайне редко, а в первом тайме, к которому судья решил добавить три минуты, счет так и не изменился.

Во втором тайме картина матча не изменилась, а Мемешев стал героем: на 69-й минуте снова после розыгрыша стандарта мяч отлетел к Редвану и тот не промазал! За пять минут до финального свистка трибуны в Луцке затянули гимн Украины, а их любимцы не пропустили ни одного мяча – 2:0!

После этого матча в активе "Волыни" стало 16 очков, у "Шахтера" осталось 32 и горняки усложнили себе задачу настигнуть "Металлист". Полная таблица чемпионата Украины.

"Волынь" – "Шахтер" 2:0 (1:0)
голы: Мемешев (25), Мемешев (69)
Желтые карточки: Симинин (19), Недилько (45+3), Эрик (85) – Фред (35)

Кадры из Луцка: сенсационная пабеда "Волыни" над "Шахтером" (фото)