Себастьен Ожье стал чемпионом мира по ралли

4 октября 2013, 12:24
Француз досрочно праздновал победу в WRC

Ожье празднует победу. Фото AFP

Французский гонщик Себастьен Ожье, выступающий за команду "Фольксваген", впервые в карьере стал чемпионом мира по классическому ралли (WRC).

Француз досрочно выиграл титул после того, как в четверг бельгиец Тьерри Невиль ("Форд") занял второе место на стартовом этапе "Ралли Франции". Для продолжения борьбы за титул Невиль должен был занимать только первое место на этом спецучастке. Ожье в четверг стал третьим, победу праздновал испанец Дани Сордо.

Французский этап завершится в воскресенье. До конца сезона гонщикам предстоит выступить еще на двух этапах.

Ожье, которому в декабре исполнится 30 лет, выступает в чемпионате мира по ралли с 2008 года. В нынешнем сезоне он одержал победу на шести этапах.