Сборная Украины проиграла "товарняк" Франции

24 августа 2013, 20:28
Наши хоккеисты уступили в серии буллитов

Фото ХК "Донбасс"

По накалу, силовой борьбе и стычкам матч на товарищеский похож совсем не был. Локальные разборки случались неоднократно, но в серьезные бои не выливались. Наиболее опасный момент у ворот сине-желтых французы создали в середине первого периода, когда Рех после передачи из-за ворот бросал в упор, но Селиверстов занял правильную позицию. В ответ украинцы ответили выпадом Напненко и несколькими опасными дальними бросками. В тоже время ни одного шанса в большинстве хозяева площадки использовать не смогли.

После первого перерыва подопечные Андрея Назарова обстучали весь каркас ворот французов, но отличиться смогли лишь однажды. После броска Виталия Люткевича Максим Квитченко смог подправить шайбу в ворота соперников. Порадовали сине-желтые и при игре в меньшинстве, не дав гостям ни одного шанса на успех.

Французы создали слишком мало для того, чтобы отыграться, тем не менее, им это удалось и Жульен Альбер воспользовался едва и не первой ошибкой в обороне украинцев. Альбер смог перевести игру в послематчевую лотерею, где Лаперье поставил победную точку.

Украина – Франция – 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:0 0:1)
Шайбы: 1:0. Квитченко (Варламов, Люткевич) – 29:55, 1:1. Альбер (Лаперье, Гуттиг) – 49:17, 1:2. Лаперье – победный буллит

Украина: Селиверстов. Разин – Сильницкий, Благой – Белухин – Торяник, Кугут – Петрухно, Касянчук – Варламов – Квитченко, Победоносцев – Алексюк, Морозов – Шалимов – Нименко, Борисенко Р. – Люткевич, Борисенко П. – Захаров – Чердак.

Серия буллитов: Касянчук – гол, Гуттиг – вратарь, Благой – вратарь, Хендерсон – вратарь, Варламов – перекладина, Ритц – гол, Ритц – гол, Касянчук – гол, Гуттиг – вратарь, Торяник – мимо, Лаперье – гол, Касянчук – мимо