Сборная Украины победила "Витязь", уступая – 0:3

8 апреля 2013, 13:14
Наши хоккеисты готовятся к домашнему чемпионату мира

Сборная Украины по хоккею / Фото: Юрий Кузнецов

За неделю до старта чемпионата мира по хоккею (дивизион I группа В) в Донецке, сборная Украины сыграла контрольный матч с клубом КХЛ чеховским "Витязем".

Первый период получился катастрофическим для нашей команды. Уже к 16-й минуте подопечные Куликова горели – 0:3. Однако, что радует, рук не опустили и сумели отыграться в начале третьего периода. Не смутила наших хоккеистов и пропущенная на 59-й минуте шайба от Малевича. Ответили броском Благого. Основное время завершилось вничью – 4:4. А в серии буллитов вновь с лучшей стороны показали себя наши хоккеисты. Матерухин и Торяник бросили точно, а Напненко не дал пробить себя "витязям".

"Витязь" – Украина – 4:5 Б (3:0, 0:2, 1:2, 0:1).

Шайбы: 03:37 Белоусов (Хеннесси, Бадюков, 1:0); 15:22 Хеннесси (Бадюков, Белоусов, 2:0 – больш.); 15:49 Белоусов (Малевич, 3:0); 25:33 Победоносцев (Шафаренко, Люткевич, 3:1 – больш.); 39:09 Квитченко (Благой, 3:2); 44:08 Гниденко (3:3); 55:54 Малевич (Белоусов, 4:3 – больш.); 58:12 Благой (4:4)
Решающий буллит: Торяник