Сборная Норвегии выиграла первое "золото" ЧМ по биатлону

7 февраля 2013, 19:42
Сборная Украины заняла девятое место в смешанной эстафете

Первые чемпионы мира. AFP

В чешском городе Нове Место стартовал чемпионат мира по биатлону. В первый день была смешанная эстафета. Украинская команда была представлена Юлией Джимой, Натальей Бурдыгой, Андреем Дериземлей и Сергеем Седневым.

По ходу гонки наши биатлонисты боролись за топ-10. Девушки стреляли точно, но бежали не слишком быстро. С тремя дополнительными патронами наши закончили свой этап десятыми с отставанием от лидеров в 52 секунды.

А вот у Андрея Дериземли стрельба не заладилась. Он вынужден был бежать штрафной круг и передал эстафету Сергею Седневу одиннадцатым. Максимум, что удалось Сергею, это вернуть нас в топ-10. Украина финишировала девятой.

А первое "золото" чемпионата мира выиграла команда Норвегии. Второй финишировала Франция, и море позитива подарили своим болельщикам чешские биатлонисты, завоевавшие "бронзу".