Сборная Германии потерпела поражение от американцев

3 июня 2013, 00:12
На матче в Штатах зрители увидели семь голов

Результативный матч в Вашингтоне. Фото AFP

В Вашингтоне на стадионе "Роберт Кеннеди Мемориал" в присутствии 45 596 зрителей состоялся товарищеский матч между сборными США и Германии. Встреча завершилась поражением Бундестим со счетом 3:4.

Американцы активно начали матч и открыли счет уже на 13-й минуте благодаря точному удару Жози Алтидора. Через несколько минут вратарь гостей Марк-Андре тер Штеген стал автором гола в свои ворота. Размочить счет немцы смогли сразу после перерыва усилиями Хайко Вестермана, но буквально дуплетом выстрелил Клинт Демпси и довел счёт до разгромного – 4:1. Уйти от крупного поражения бундесманшафт сумели благодаря голам Макс Крузе и Юлиана Дракслера – 3:4.

США -Германия – 4:3

Голы: Алтидор, 13 (1:0); тер Штеген, 16 (2:0, автогол); Вестерман, 52 (2:1); Дэмпси, 60 (3:1); Дэмпси, 64 (4:1); Крузе, 79 (4:2); Дракслер, 81 (4:3).