Шипулин и Юрлова выиграли Рождественскую гонку

29 декабря 2012, 21:58
В Гельзенкирхене прошли традиционные биатлонные соревнования

Победители Рождественской гонки. Фото AFP

Российские биатлонисты Антон Шипулин и Екатерина Юрлова победили в гонке преследования, прошедшей в рамках Рождественской гонки в немецком Гельзенкирхене.

Россияне с тремя промахами преодолели дистанцию за 32 минуты 24 секунды, опередив на 7,3 секунды ставших вторыми с восемью незакрытыми мишенями французов Мари Дорен-Абер и Мартена Фуркада. Третье время показали норвежцы Фанни Хорн и Ларс Биркеланд (+8 секунд, 6 промахов).

Украинские биатлонисты Вита Семеренко и Сергей Седнев финишировали восьмыми – 10 промахов и 43 секунды отставания. Хотя после масс-старта наши были вторыми.

В рамках Рождественской гонки прошла прощальная гонка Магдалены Нойнер. К зрителям главная героиня вечера спустилась с крыши стадиона на канате, в стиле Джеймса Бонда. Как сказала она в интервью после финиша, целью сегодня было закрыть все мишени во время стрельбы стоя. Ей это удалось, и праздник удался.