"Шахтер" вышел в финал турнира Copа del Sol

31 января 2013, 19:00
В последнем матче группового этапа горняки обыграли московский ЦСКА – 2:0

2 февраля главный трофей испанского турнира Copа del Sol разыграют донецкий "Шахтер" и польский "Видзев". Победитель турнира получит 50 тысяч евро, финалист – 30 тысяч.

Поляки заняли первое место в своей группе, а горняки стали в четверг недосягаемы в своей. В заключительном поединке группового этапа "Шахтер" обыграл московский ЦСКА – 2:0.

В первом тайме зрители голов не увидели. А начало второго было за горняками. На 47-й минуте Фернандиньо и Мхитарян сыграли в стеночку, Генрих вышел один на один с голкипером, обыграл того и пробил в пустые ворота.

А на 61-й минуте  армейцы сами себе привезли гол. Набабкин коряво отдавал пас назад Чепчугову, Луис Адриано перехватил мяч, обманным движением уложил голкипера, и практически с нулевого угла пробил в ворота.