"Шахтер" выместил на "Заре" злость за поражение от "Байера"

26 октября 2013, 18:05
Горняки со счетом 4:0 разгромили луганскую "Зарю"

Автор второго гола в ворота "Зари" Бернард был признан лучшим игроком матча. Фото ФК "Шахтер"

В матче 14 тура украинской Премьер-лиги "Шахтер" обыграл "Зарю". Поединок в субботу в Донецке завершился со счетом 4:0. Именно с таким счетом несколько дней назад горняки уступила в выездном поединке Лиги чемпионов леверкузенскому "Байеру".

Команда Мирчи Луческу сделала игру еще в первом тайме: после голов Степаненко, Бернерда и Феррейры счет стал 3:0. Во второй 45-минутке аргентинский нападающий забил еще один гол.

После этого матча в активе "Шахтера" стало 32 очка и горняки минимум до вечера возглавили турнирную таблицу, у "Зари" осталось 19 баллов. Полная таблица чемпионата Украины.

"Шахтер" (Донецк) – "Заря" (Луганск) – 4:0 (3:0)
Голы: Степаненко (14), Бернард (19), Феррейра (22), Феррейра (52)
Желтые карточки: Ракицкий (41) – Каменюка (18)

"Шахтер": Каниболоцкий, Срна (к) (Илсиньо, 56), Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Фред, Эдуардо (Адриано, 62), Тейшейра (Веллингтон, 46), Бернард, Феррейра

"Заря": Сантини, Гордиенко, Шунич, Вернидуб, Чайковский (Мягков, 34), Грицай, Малышев, Каменюка (к) (Петряк, 55), Любенович, Хомченовский, Данило (Боли, 46)