"Шахтер" впервые в сезоне проиграл в Украине

17 ноября 2012, 21:36
Киевский "Арсенал" со счетом 2:0 обыграл донецкий "Шахтер"

"Арсенал" - "Шахтер" 2:0. Коллаж ФК "Шахтер"

После 15 туров без потерь очков "Шахтер" в первом матче второго круга чемпионата Украины проиграл в Киеве "Арсеналу" со счетом 0:2.

На 34-й минуте встречи Максим Шацких после навеса с левого фланга оказался один на один с Андреем Пятовым и свою возможность не упустил – 1:0.

В начале второго тайма Ярослав Ракицкий сбил Ковпака вблизи своей штрафной и арбитр не раздумывая показал защитнику "Шахтера" красную карточку.

Играя в меньшинстве, горняки не смогли поразить ворота "Арсенала", зато на третьей добавленной минуте пропустили второй мяч: у Кобахидзе вышел дальний удар – 2:0.

В активе "Шахтера" осталось 45 очков и он все еще недосягаем для преследователей. Ранее сегодня "Динамо" проиграло в Донецке местному "Металлургу" – 0:1. "Арсенал" набрал 23 очка и вышел на шестое место.