"Шахтер" проиграл стартовый матч в юношеской Лиге чемпионов

17 сентября 2013, 18:51
В Сан-Себастьяне юные горняки со счетом 2:3 уступили своим одногодкам из "Реал Сосьедада"

Юношеский состав "Шахтера" на прогулке в Сан-Себастьяне. Фото ФК "Шахтер"

В этом сезоне команды, участвующие в Лиге чемпионов, перед игрой основных команд проводят поединок юношеских (до 19 лет) составов. "Шахтер" в Юношеской лиге УЕФА стартовал с поражения. В Сан-Себастьяне юные горняки со счетом 2:3 уступили своим одногодкам из "Реал Сосьедада".

Подопечные Валерия Кривенцова первыми открыли счет: на 9-й минуте отличился капитан команды Артур Миранян. Однако уже в первом тайме хозяева забили трижды. На 88-й минуте Виктор Коваленко прямым ударом со стандарта сократил разрыв до минимума, но сравнять счет юноши "Шахтера" не смогли.

Основы "Реал Сосьедада" и "Шахтера" сыграют во вторник в 21:45. Онлайн матча "Реал Сосьедад" – "Шахтер".