"Шахтер" одолел последнюю команду чемпионата

3 ноября 2012, 18:52
Горняки не без труда смогли обыграть запорожский "Металлург" – 2:0

"Шахтер" (Донецк) - "Металлург" (Запорожье) - 2:0. Фото ФК "Шахтер"

В стартовом матче 14 тура чемпионата Украины чемпион страны и лидер сезона "Шахтер" со счетом 2:0 обыграл безнадежного аутсайдера Премьер-лиги запорожский "Металлург".

Первый гол на 21-й минуте забил с пенальти Дуглас Коста. Арбитр показал на "точку" после спорного фола Тейку на Срне. За десять минут до финального свистка точку в матче поставил красивым ударом через себя Луис Адриано, первым сыгравший на добивании.

На 75-й минуте полузащитник Евгений Писоцкий ударом с линии штрафной горняков потряс штангу ворот Каниболоцкого, заменившего в стартовом составе Пятова.

Запорожский "Металлург" провел один из лучших своих матчей в этом сезоне. Несмотря на поражение, оно оказалось весьма достойным на "Донбасс Арене".

После этого матча "Шахтер" набрал 42 очка (14 побед в 14 матчах), у "Металлурга" осталось 2 очка (2 ничьи и 12 поражений).