"Шахтер" на последних минутах вырвал победу у египетского "Замалека"

16 января 2013, 20:04
Горняки стартовали на международном товарищеском турнире Matchworld Cup 2013

В среду были сыграны первые поединки на международном товарищеском турнире Matchworld Cup 2013, который проходит в Эмиратах.

В первом матче дня питерский "Зенит" обыграл "Аль-Хиляль" (Саудовская Аравия) – 4:1, а во второй встрече донецкий "Шахтер" принимал египетский "Замалек".

Матч вышел также очень результативным. В первом тайме команды забили по два мяча. Уже на 9-й минуте, после передачи Дентиньо, открыл счет Эдуардо. "Замалек" ответил на 17-й и 21-й минутах, дважда огорчив Пятова. Причем в первом голе грубую ошибку допустил Ищенко. Но в "раздевалку" успел забить Срна и на перерыв команды ушли при 2:2.

Второй тайм стал менее щедрым на голы. На 89-й минуте точный удар Мхитаряна принес победу "Шахтеру" – 3:2. Кстати, за горняков вторые 45 минут в матче отбегал звездный новичок Тайсон, но открыть счет голам за новый клуб не смог.

"Шахтер" – "Замалек" – 3:2 (2:2)

Голы: 1:0 Эдуардо (9), 1:1 Хасан (17), 1:2 Ибрахим (21), 2:2 Срна (43), 3:2 Мхитарян (89)

"Шахтер": Пятов, Срна (к), Ищенко (Кривцов, 46), Ракицкий, Шевчук (Рац, 78), Хюбшман, Гай (Илсиньо, 46), Коста (Тайсон, 46), Мхитарян, Дентиньо (Тейшейра, 46), Эдуардо (Адриано, 46)

Напомним регламент турнира. Все команды проведут по два матча. За победу клуб получит три очка и ни одного – в случае поражения. Если основное время окончилось вничью, назначается серия одиннадцатиметровых ударов. Тем, кто выйдет из нее победителем, добавляется два очка в турнирной таблице, а вот уступивший получит одно.

Места команд в таблице турнира определяются:

- по наибольшему количеству очков, набранных во всех матчах;
- по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех матчах;
- по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах.

При абсолютном равенстве всех указанных показателей места команд в итоговой турнирной таблице определяются жребием.

Следующие матчи команды проведут 19 января: "Шахтер" – "Аль-Хиляль", "Зенит" – "Замалек".