"Шахтер" минимально победил "Ворсклу"

10 марта 2013, 17:53
За 10 туров до финиша чемпионата команда Мирчи Луческу опережает ближайшего преследователя на 13 очков

Горняки на выезде минимально обыграли "Ворсклу". Фото ФК "Шахтер"

В матче 20 тура чемпионата Украины лидер сезона донецкий "Шахтер" с минимальным счетом обыграл "Ворсклу". Матч в Полтаве в воскресенье завершился со счетом 1:0.

Пропустивший три мяча от "Боруссии" в Лиге чемпионов вратарь Андрей Пятов остался в запасе, место в воротах горняков занял Антон Каниболоцкий. Однако в концовке первого тайма он получил повреждение и был заменен на Пятова.

Единственный гол в матче на 19-й минуте забил Луис Адриано, который остановил мяч после прострела Шевчука с фланга и пробил мимо голкипера хозяев Долганского.

После этого матча в активе "Шахтера" стало 57 очков, у ближайшего преследователя "Днепра" – 44. До финиша чемпионата осталось еще 10 туров.

20 тур чемпионата Украины: результаты, время матчей, ТВ, шансы на победу (обновляется)