Россиянка подняла штангу весом 190 кг – это новый мировой рекорд

26 октября 2013, 22:45
Российская тяжелоатлетка Татьяна Каширина установила мировой рекорд на чемпионате мира в Польше

Татьяна Каширина. Фото AFP

Российская тяжелоатлетка Татьяна Каширина завоевала золотую медаль на чемпионате мира во Вроцлаве, установив попутно мировой рекорд в толчке и сумме двух упражнений. В субботу россиянка, выступающая в весовой категории свыше 75 кг, победила с общей суммой 332 кг. В толчке она взяла рекордные 190 кг, в рывке ей покорилась штанга весом 142 кг.

Каширина стала двукратной чемпионкой мира. В 2010 году она первенствовала на чемпионате мира в Анталье. Она также является серебряным призером Олимпиады в Лондоне.

Серебряную награду во Вроцлаве завоевала китаянка Лулу Чжоу с результатом 328 кг (146+182), бронза досталась Екатерине Шкуратовой из Белоруссии – 291 кг (130+161).