Роналду оформил третий дубль в этом году

10 марта 2013, 22:57
Два гола португальского нападающего принесли "Реалу" выездную победу над "Сельтой"

"Реал" одержал победу над "Сельтой" в матче 27-го тура чемпионата Испании благодаря дублю португальского нападающего Криштиану Роналду. Встреча, прошедшая в воскресенье в Виго, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Роналду вывел "Королевский клуб" вперед на 61-й минуте, однако всего две минуты спустя "Сельта" сравняла счет усилиями Яго Аспаса. На 72-й минуте арбитр назначил в ворота хозяев пенальти за фол голкипера против бразильского полузащитника Кака. 11-метровый удар уверенно реализовал Роналду.

Благодаря этой победе "Реал" (58 очков) вышел на 2-е место, обойдя в турнирной таблице "Атлетико" (57), у которого еще есть игра в запасе. "Сельта" (23) осталась на 19-й строчке.