Репортаж из Москвы: город живет эстафетой олимпийского огня, о бое Кличко – Поветкин не слышно

5 октября 2013, 17:21
Наш корреспондент с удивлением отмечает, что о супербое Кличко – Поветкин в Москве почти не говорят

Красная Площадь в ожидании старта эстафеты олимпийского огня. Фото Л.Луканюка

Сегодня в столице России пройдет одно из самых ожидаемых спортивных событий года – бой Владимира Кличко и Александра Поветкина. Однако кажется, что Москва не замечает предстоящий бой!

Главная тема тут – эстафета олимпийского огня. Завтра она стартует в России с Красной Площади, где в субботу идут генеральные репетиции, а люди приходят "подсмотреть" на них.

Реклама

О бое Кличко – Поветкин практически не говорят. Днем возле "Олимпийского", где пройдет поединок, собирается полиция, силовики таскают ограждения, а кругом много цыган, которые ищут своих жертв. Люди подходят к кассам в надежде достать билет, но ни в кассах, ни у перекупщиков их пока нет. Похоже, "торговля" тут начнется ближе к вечеру.

В ГУМе проходит выставка факелов зимних Олимпиад, которую предоставил князь Монако Альберт II. Вход на выставку свободный для всех желающих. Выставка прямо в магазине. Посетители идут по голубой дорожке, по бокам тумбах факелы прошлых лет,  последний факел – Сочи-2014 – прямо на входе в олимпийский магазин.

Реклама

В магазине Сочи-2014 можно купить от стильных деревяных магнитов по 300 рублей до пуховиков за 35 тысяч! Детская одежда, платьица для самых маленьких по 2700. Есть даже костюмы для собак примерно за такую же цену.

Вот пуховик за 1100 долларов:

Реклама

И одежда для собаки "новых русских":

Следите за всеми событиями боя Кличко – Поветкин в нашем онлайне.