"Реал" второй раз за неделю обыграл "Барселону"

2 марта 2013, 19:02
Мадридцы выиграли домашний матч Примеры – 2:1

Серхио Рамос принес победу "Реалу". Фото AFP

Мадридский "Реал" снова сильнее "Барселоны". Во вторник мадридцы обыграли каталонцев в полуфинале Кубка Испании – 3:1, а в субботу были сильнее в чемпионате страны – 2:1.

Держа в уме ближайший матч ЛЧ против "МЮ", Жозе Моуринью не выпустил в стартовом составе лидера "Реала" Криштиану Роналду. Однако это не смутило мадридцев и уже на 6-й минуте они повели в счете. Марата слева прострелил во вратарскую, Маскерано не попал по мячу и Бензема без проблем забил в пустые ворота.

Каталонцы отыгрались на 18-й минуте. Месси получил мяч в штрафной легко обыграл Серхио Рамоса и пробил под опорную ногу Лопеса в ближний угол.

До перерыва ничего интересного на поле больше не происходило, а вот выход во втором тайме Роналду заметно оживил игру. "Реал" заиграл активней и Мората должен был забивать, когда вышел один на один с Вальдесом, но кипер "Барсу" выручил. Вскоре Виктор среагировал на мощнейший удар под перекладину со штрафного Криштиану. Но и он был бессилен, когда, после подачи углового, Серхио Рамос на 82-й минуте пробил с линии вратарской.

Через пару минут снова мог забить Роналоду, но после его "пушки" со штрафного, гостей спасла крестовина.

Матч заканчивался в атаках "Барсы". Уже на последних секундах Адриано упал в штрафной и каталонцы стали бурно требовать пенальти. Не успокоились они и после финального свистка. Вальдес коршуном налетел на арбитра и за пару секунд получил желтую и красную карточки.

"Реал" выиграл – 2:1, и сократил свое отставание от "Барселоны" до 13 очков.