"Реал" одержал волевую победу, Роналду забил 20-й гол в году

17 марта 2013, 10:22
Дважды "Мальорка" выходила вперед в Мадриде, но в итоге проиграла 2:5

Криштиану Роналду в матче против "Мальорки". Фото AFP

Футболисты мадридского "Реала" не без труда взяли верх над "Мальоркой" в чемпионате Испании Встреча, прошедшая в субботу в Мадриде, завершилась волевой победой хозяев поля – 5:2.

При этом счет открыли гости, мяч забил Эмилио Нсуэ (6-я минута), на что "сливочные" ответили точным ударом Гонсало Игуаина (15). Но "мальорка" сдаваться на собиралась и снова повела – гол на счету Алехандро Альфаро (21).

Мадридцы сумели снять все вопросы о победители лишь во второй половине, которую они выиграли со счетом 3:0, решив исход противостояния всего за несколько минут. Забивали Криштиану Роналду (51), Лука Модрич (54) и снова Игуаин (57). Финальную точку на 91-й минуте поставил Карим Бензема.

Для лидера "Реала" Криштиану Роналду этот гол стал 20-м в 2013 году во всех официальных матчах.

"Реал" тем самым сохранил за собой вторую строчку в чемпионате Испании с 61-м набранным очком.